Жители Милославского проводили зиму и встретили весну
В воскресенье, 1 марта, на площади возле здания районной администрации прошли гулянья «Эх, да Масленица!». В программе были конкурсы, забавы, песни, пляски, а также русская народная игра «Кила».
Участникам в соревнованиях вручали подарки – за бой мешками на бревне трем победителям подарили компьютерные мыши, за ледяной столб – сертификат для покупки на 5 тысяч рублей в магазине «Элекс», за перетягивание каната победившей команде вручили термосы и трем гиревикам за поднятия 16-ти килограммовых гирь – наушники.
На протяжении всего праздника своими задорными песнями и плясками жителей и гостей радовали работники Богородицкого Дома культуры.
В завершении гуляний всех пригласили на хоровод вокруг соломенного чучела, которое по традиции сожгли.
Перед гостями с поздравительными словами выступил и.о. главы районной администрации Михаил Ромодин.
— Добрый день дорогие милославцы и гости праздника. Поздравляю всех с праздником весны и с масленицей. Желаю хорошего настроения, не ругайтесь, прощайте друг друга. Вашим семьям желаю достатка, пусть у вас все будет хорошо. Веселитесь, радуйтесь, отмечайте сегодняшний замечательный праздник. Пусть сегодня у всех вас наступит весна, с праздником, — сказал Михаил Дмитриевич.
Еще новости "Милославский район":
- Глава администрации Милославского района Виталий Гуськов принял участие во Всероссийском форуме «Малая родина – сила России»
- В Милославском открыли Год защитника Отечества
- Полицейские изъяли у жителя Милославского района сигнальный пистолет, модернизированный до боевого
- В Милославском районе заброшенные зерновые склады превратили в осетровую ферму
- В Милославском Kia Sportage сбила пожилого мужчину