Жители Полян Рязанского района добились ремонта местных дорог
Жители Полян Рязанского района добились ремонта местных дорог, обратившись за помощью к Андрею Макарову.
Двум грунтовым дорогам в поселке – на улицах Кирова и Комсомольской – давно нужен ремонт. По словам местных жителей, машинам на проезжей части тесно, а весной по дорогам вообще трудно проехать.
Также местные жители недовольны темпами строительства здания яслей. Строить его начали в октябре прошлого года. Но из-за смены подрядчика произошло отставание по срокам.
Глава администрации Полянского сельского поселения Рязанского муниципального района Жанна Ташнова обратилась к депутату Госдумы РФ от Рязанской области Андрею Макарову с просьбой посодействовать в решении проблем.
2 июня ситуацию прокомментировали Андрей Макаров, посетивший регион с рабочей поездкой, и губернатор Рязанской области Николай Любимов и его заместитель Евгений Беленецкий.
Местные жители и представители власти собрались в сквере Победы поселка Поляны. Старожилы высказали свои пожелания по поводу предстоящего дорожного ремонта и в целом развития поселка.
По словам Евгения Беленецкого, ремонт дорог проведут благодаря областной целевой программе. Дороги расширят, уложат асфальт, установят уличное освещение. Кроме того, по просьбе местных жителей в Полянах реконструируют пешеходный маршрут «Тропа знаний». Он соединяет несколько улиц и проходит вдоль детсадов и школ. Проектную документацию уже разрабатывают. Работы планируют завершить в мае 2022 года.
Губернатор Николай Любимов сказал, что лично берет на контроль ремонт этих объектов.
«Результат должен быть такой, на который рассчитывают люди. Они обратились с проблемой, а мы должны как можно быстрее ее решить с учетом их запросов, – сказал Николай Любимов. – Мы стараемся по максимуму учитывать пожелания и инициативы жителей региона при формировании бюджета, целевых программ».
Что касается строительства яслей, депутат Госдумы РФ Андрей Макаров сказал, что возникшие сложности не должны ущемлять интересы людей.
«Ясли должны открыться к 1 сентября, – сказал он. – На это выделены федеральные деньги. Я это лично буду контролировать вместе с губернатором».
Губернатор Николай Любимов поблагодарил жителей Полян за активное участие в благоустройстве поселка.
«В рамках региональной программы поддержки местных инициатив реализовано много полезных проектов. Надеюсь, что и в дальнейшем благодаря вашей активности и заинтересованности в развитии поселка он будет хорошеть с каждым годом, а благополучие его жителей – расти».
Еще новости "Рязанский район":
- Глава Рязанского района Борис Ясинский проходит «Школу мэров» в Якутии
- Собственника земли в Рязанском районе оштрафовали за неисполнение предписания Россельхознадзора
- В Рязанском районе театр моды отметил 25-й день рождения
- Три ДТП за час случились на одном участке трассы в Рязанском районе
- На месте смертельного ДТП в Рязанском районе работает полиция