Жительница Михайловского района незаконно получала социальные выплаты
Михайловские полицейские обнаружили мошенничество при получении социальных пособий за проживание в «чернобыльской» зоне. Об этом сообщил 21 мая сайт регионального УМВД.
Участковый установил, что в одном из поселков Михайловского района, который входит в перечень населенных пунктов, находящихся в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в январе 2023 года зарегистрировалась 36-летняя женщина с ребенком. Матери и ее несовершеннолетней дочери назначили ежемесячную социальную выплату. Однако, как выяснил полицейский, фактически мать и дочь жили в поселке Октябрьском Михайловского района, который в перечень населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению, не входит.
За более чем год женщина неправомерно получила из Пенсионного фонда России 27 282 рубля выплат. В отношении жительницы района возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Ей грозит штраф до 120 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев.
Еще новости "Михайловский округ":
- В Михайлове поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
- В Михайлове открыли культурно-просветительский центр и модельную библиотеку
- В поселке Октябрьском Михайловского округа работает фотовыставка «Семья Героя»
- За девять месяцев 2026 года обновленную женскую консультацию в Михайлове посетили 2500 человек
- В Михайловском округе в ДТП погиб 28-летний житель Тульской области
















