Жительница Рязанского района пять лет незаконно получала «чернобыльские» выплаты
36-летнюю жительницу Рязанского района подозревают в мошенничестве при получении «чернобыльских» выплат. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Дело возбудили по части 3 статьи 159.2 УК РФ.
По данным следователей, женщина обратилась в ПФР с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты. В доказательство рязанка представила заведомо ложные сведения о проживании на территории, которая подверглась радиоактивному загрязнению.
В течение пяти лет – с 2017 по 2022 год – женщина незаконно получила почти 300 тысяч рублей.
Дело возбудили на основании материалов, которые поступили из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Спасскому району. Расследование продолжается.
Фото: Pixabay.com
Еще новости "Рязанский округ":
- В ДТП в Рязанском округе пострадал несовершеннолетний водитель мопеда
- Жителя села Поляны Рязанского округа подозревают в краже электросамоката у рыбаков
- В Рязанском округе Toyota столкнулась с «десяткой», пострадали три человека
- В Рязанском округе открыли мемориальную доску герою СВО
- Велосипед, угнанный с улицы Дядькова, нашли у 16-летнего рязанца

















