Жительнице Солотчи Александре Самарской вручили медаль к 80-летию Победы
Труженице тыла Александре Дмитриевне Самарской сотрудники префектуры Солотча совместно с депутатом гордумы Павлом Авериным вручили юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне». Об этом сообщил сайт администрации Рязани.
Когда началась Великая Отечественная война, Александре Дмитриевне было 13 лет.. Наравне со взрослыми Александра Дмитриевна трудилась в колхозе в Сасовском районе Рязанской области. После окончания торгового техникума по распределению приехала в Солотчу, где живет и сейчас.
За доблестный и самоотверженный труд в тылу Александра Дмитриевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», юбилейными медалями и медалью «Ветеран труда».
Фото: администрация Рязани
Еще новости "Рязань":
- До +28°С будет в Рязанской области во вторник
- Запрет на посещение лесов в Рязанской области продлили до 10 августа
- Рязанец Матвей Арсёнов завоевал золото и бронзу Первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ
- Губернатор Павел Малков: Служба в следственных органах – это призвание, которое требует абсолютной честности и преданности закону
- В рязанском Лесопарке прошли выставки собак ранга САС

















