Жителя Михайлова подозревают в оформлении кредита на мать без ее ведома
В Михайлове 20-летнего жителя подозревают в мошенничестве с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает региональное УМВД.
52-летняя жительница города сообщила, что ей позвонили сотрудники банка и сообщили, что ей нужно выплатить кредит – больше 22 тысяч рублей. Женщина удивилась, потому что не оформляла его.
Оперативники выяснили, что кредит оформили через интернет с телефона женщины. После одобрения средства перевели со счета потерпевшей ее 20-летнему сыну, а затем деньги обналичили. Полицейские предположили, что сын и оформил кредит. Юношу задержали.
По предварительной информации, михайловец оформил кредит, пока его мать спала. Этими деньгами он хотел погасить свой кредит.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Михайловский округ":
- В Михайлове прошел субботник
- Михайловцы присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка»
- В Михайловском округе прошла встреча, посвященная 40-летию со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции
- В Михайлове полицейские задержали наркокурьеров из Ростовской области
- Михайловцы голосуют за объекты благоустройства

















