Жителя Ряжска подозревают в краже сотового телефона у случайного знакомого
14 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Ряжский» обратился местный житель. Он сообщил о пропаже недавно купленного телефона стоимостью свыше 15 тысяч рублей.
Полицейские предположили, что к исчезновению телефона может быть причастен недавний знакомый потерпевшего.
По версии следствия, 45-летний житель Ряжска 13 мая познакомился с мужчиной, который пригласил его к себе в дом на улице Ямской. Там они отметили встречу. Гость сильно опьянел, хозяин, по предварительным данным, воспользовался ситуацией и забрал у него сотовый телефон.
Телефон изъяли. Выяснилось, что подозреваемый уже имел проблемы с законом.
Никита Меньшов, следователь МО МВД России «Ряжский»:
«В отношении 53-летнего жителя Ряжска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет».
Еще новости "Ряжский район":
- В Ряжске выпустили памятный знак «120 лет со дня рождения Александра Окаемова»
- Ряжские спортсмены завоевали золото и бронзу на турнире по греко-римской борьбе
- Жителя Ряжска уличили в распространении детской порнографии
- В Ряжске защитников Отечества поздравили с наступающим праздником
- В Ряжском Доме культуры прошла встреча, посвященная участникам СВО