Жителя Скопинского района признали виновным в мошенничестве
Суд вынес приговор жителю Скопинского района. Его признали виновным в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ). Об этом 6 декабря сообщил телеграм-канал регионального следкома.
Следствие и суд установили, что в январе-феврале 2024 года подсудимый заказывал на интернет-сервисе для размещения объявлений компьютерные процессоры, договариваясь с продавцами об оплате товара после его получения. На почте он подменял процессоры на более дешевые и оформлял возврат товара.
В одном из случаев работник почтового отделения заметил подмену и потребовал вернуть товар.
Ущерб, причиненный собственникам товара, составил более одного миллиона рублей.
Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде трех лет четырех месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопинском округе поздравили работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
- В Скопинском округе готовятся к Всемирному дню защиты прав потребителей
- Трое человек пострадали в ДТП в Скопинском округе
- В Скопинском филиале Рязанского медколледжа по запросу «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» открывается обучение по новой программе
- Скопинский детский сад ждет капитальный ремонт
















