Жителям Клепиковского района помогут восстановить пострадавшее от урагана жилье
Рязанское Правительство окажет помощь наиболее пострадавшему от урагана району.
Такое поручение дал глава региона Николай Любимов по итогам утреннего совещания с зампредами областного правительства.
Напомним, 14 июля из-за прошедшего по территории области циклона пострадали несколько населенных пунктов. Наибольший ущерб стихия причинила Клепиковскому району.
По данным главы муниципального образования Николая Крейтина, всего на территории района пострадало 136 населенных пунктов. В части из них электроснабжение уже восстановлено. Аварийные работы продолжаются.
В поселке Болонь ветром сорвало или раскрыло кровлю с 24 жилых домов, из которых 17 двухэтажных, а также с местной церкви. Всего в этих домах проживает 780 человек.
Губернатор Николай Любимов поручил финансово-экономическому блоку регионального Правительства изыскать возможность и оказать помощь муниципальному образованию с целью максимально оперативного восстановления жилья.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Глава администрации Клепиковского округа: «Безопасность жителей – наш главный приоритет»
- Минтранс подтвердил планы ремонта дороги Спас-Клепики – Гришино
- Более 40 лет в Клепиковской школе работает Музей боевой и трудовой славы «Память»
- В Клепиковской школе № 1 открыли парту Героя в честь участника СВО Дмитрия Митрохова
- Жительница Спас-Клепиков пыталась ограбить магазин

















