Жителям Рязанской области напоминают о возможностях приложения «Госуслуги. Дом»
Жители Рязанской области могут провести собрание собственников жилья через «Госуслуги».
Государственная жилищная инспекция Рязанской области напоминает, что сейчас пользователи мобильного приложения «Госуслуги.Дом» могут подавать заявки в УК, следить за расходами управляющей организации на благоустройство дома, принимать участие в онлайн-голосованиях на собраниях и многое другое.
В ходе онлайн-собраний жильцы могут обсудить проблемные вопросы своего дома в домовых чатах. Например, принять решение о смене управляющей организации в случае ее неудовлетворительной работы. Для этого необходимо положительное решение собственников, совокупно владеющих более 50% площадей в доме. Более подробная информация представлена здесь.
Кроме того, жители многоквартирных домов вправе заключить прямой договор с ресурсоснабжающими организациями на оплату услуг за горячее и холодное снабжение, водоотведение, отопление и вывоз мусора. Это мера позволяет снизить риски, связанные с возможными долговыми обязательствами управляющих организаций (УО). Решение принимается на общем собрании собственников.
Авторизоваться в приложении «Госуслуги Дом» можно через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».
Еще новости "Рязань":
- Рязанские работодатели стали реже искать сотрудников
- В выходные пройдет V фестиваль рязанского кино «Образ»
- Ремонт дороги до центра «Сосновый бор» в Солотче завершат к 15 октября
- За шесть лет служба медицины катастроф в Рязанской области совершила 558 вылетов
- В Рязанской области прошел День трудовой адаптации для участников СВО и членов их семей

















