Жителям Узкова Ермишинского района построят колодец
Об этом 13 ноября сказал руководитель общественной приемной губернатора Рязанской области в Ермишинском районе Игорь Карпухин.
Вера Белкина и Василий Генералов обратились в приемную со своей бедой – колодец, стоящий у их домов, пришел в негодность. Людям больше месяца приходилось ходить за водой за километр. Они просили содействия в ремонте своего колодца.
– Ремонтировать его нет смысла, – объяснил Игорь Евгеньевич. – Вскоре построят новый. Осенью прошлого года подготовлен проект. В этом году район участвовал в отборе муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы «Модернизация коммунального комплекса» государственной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности». И отбор прошел. Деньги будут выделены из областного бюджета. Софинансирование района составит 2 процента (2500 рублей).
Еще новости "Ермишинский район":
- В Ермиши вручили юбилейные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
- Доброволец Владимир из Ермишинского района: «Мы объединились и благодаря этому победим»
- В Ермиши открыли Год защитника Отечества
- Мария Шкаликова из Ермишинского района отметила 90-летний юбилей
- В селе Турмадеево Ермишинского района начали строить фельдшерско-акушерский пункт