Жителю Чучковского района отремонтируют кровлю за счет администрации
Житель Завидовского поселения пожаловался в прокуратуру на бездействие сельского руководства. У него на доме частично разрушилась кровля.
— А так как жилье он получил по договору социального найма, то и о ремонте крыши должен заботиться собственник, а именно, местная власть, — пояснили в прокуратуре.
Прокурорское исковое заявление, составленное на основании жалобы, удовлетворили в Шиловском суде. И решением суда обязали администрацию до конца текущего года отремонтировать кровлю.
Ситуацию прокомментировал глава Завидовского поселения Константин Харламов.
По словам главы сельской администрации, дом, в отношении которого поступила жалоба, перешел в муниципальную собственность в 2016 году, когда дубровские федеральные объекты передали в муниципалитет. До этого он находился на балансе комбината «Красная новь».
— Но в бюджете до сих пор так и не предусмотрена строка расходов на их содержание. Между тем все переданное имущество построено еще в 50-х годах. И с тех пор в ремонты никто не вкладывался. Теперь перед нами стоит большая проблема, как и где изыскивать средства на ремонт. А решение суда нужно исполнять, — сказал глава.
Еще новости "Чучковский район":
- Молодая семья из Чучкова получила сертификат на улучшение жилищных условий
- Жительница села Дудкино Чучковского района передала хозяйственный павильон в зону СВО
- В Чучкове поздравили малолетних узниц фашистских концлагерей с Международным женским днем
- Чучковских женщин поздравили с 8 Марта
- В чучковскую полицию пришла первая женщина-участковый