Жителю Рязани назначили семь лет колонии за организацию незаконной миграции
В законную силу вступил приговор Видновского городского суда Московской области в отношении 51-летнего жителя Рязани, гражданина Сирии и России. Его судили за организацию незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Рязанской области.
Суд установил, что с 2022 по 2024 год фигурант организовывал незаконный въезд граждан стран Ближнего Востока в Россию с использованием обыкновенных виз (деловая, учебная, медицинская), оформленных по фиктивным основаниям. Деятельность злоумышленника пресекли сотрудники УФСБ России по Рязанской области.
Виновному назначили семь лет колонии строгого режима и штраф 1 миллион 200 тысяч рублей. Иностранцев, установленных в ходе расследования и нелегально находившихся в России, выдворили в страны гражданской принадлежности.
Фото: УФСБ по Рязанской области

Еще новости "Рязань":
- До +14°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Губернатор Павел Малков посадил несколько деревьев в Рязани
- «Герои62» — теперь и в Макс
- В Рязанской области прошли профориентационные мероприятия для школьников и студентов
- Сотрудники рязанского СОБР «Коловрат» стали призерами всероссийских соревнований по стрельбе

















