Зубрам из Окского заповедника подарили тонну моркови
В конце марта в Окский заповедник впервые приезжали директор строительной компании «Зеленый сад» Андрей Оришкевич; коллеги из рязанского центра «Дом белого аиста» и сотрудники газеты «Комсомольская правда». Гостям показали два питомника – чистокровных кавказско-беловежских зубров и редких видов журавлей. Они пообщались с руководителями питомников, которые знают о своих подопечных практически все, и спросили, чем можно помочь зубрам.
Сейчас заканчивается зимний сезон, животным необходимы витамины. И лучший подарок для них – морковь. Тем более, сочных кормов в этом году было недостаточно.
Через несколько дней после визита зубрам из питомника привезли целую тонну моркови от «Зеленого сада». Животные с удовольствием едят ее с комбикормом.
Еще новости "Спасский район":
- Житель Спасска-Рязанского стал фигурантом уголовного дела за ложный донос
- Нина Соломонова, глава Спасского округа: «Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» наш округ преображается»
- В Спасске создали местный штаб Комитета семей воинов Отечества
- В Спасском округе у села Фатьяновка откроют переправу через Оку
- На Оке вблизи Фатьяновки и Троицы в Спасском округе начался ледоход
















