Звездный отряд Рязанского политеха завершил поход в Милославском районе
Волонтеры звездного отряда Рязанского политехнического университета начали свой путь 27 января с Чернавской школы. Далее их маршрут прошел через села Павловское, Кочуры, поселок Центральный, рабочий поселок Милославское и завершился в селе Большое Подовечье.
– Для учеников в школе, а также малышей из детских садов мы организовали интеллектуальные игры, мастер-классы и квесты, устраивали народные гуляния, проводили химические опыты. Вечером давали концерт, состоящий из двух блоков: развлекательного и военно-патриотического – рассказал Александр Пименов, командир отряда.
– Также у нас было очень важное мероприятие, которое состоялось в рамках 48 похода – лыжный переход. Несмотря на погодные условия, нам довелось целых два раза покататься с ветерком на лыжах. А наш молодой «звездник» поделится с вами впечатлениями о первом в своей жизни лыжном звездном походе, – добавил Александр.
Евгений Борисенко, молодой «звездник»:
– Если честно, решил поучаствовать в заезде только потому, что еще до похода дал себе обещание, что приму активное в нем участие. Лыжный переход – это своеобразное путешествие, которое мне пришлось по вкусу. Я получил кучу эмоций, вспомнил, как кататься на лыжах.
Еще новости "Милославский район":
- В Милославском по нацпроекту «Семья» отремонтируют детскую библиотеку
- Глава администрации Милославского района Виталий Гуськов принял участие во Всероссийском форуме «Малая родина – сила России»
- В Милославском открыли Год защитника Отечества
- Полицейские изъяли у жителя Милославского района сигнальный пистолет, модернизированный до боевого
- В Милославском районе заброшенные зерновые склады превратили в осетровую ферму