В День народного единства в Новомичуринске открыли обновленный парк

В День народного единства в Новомичуринске открыли обновленный парк. Малышам было бы холодно, если бы не веселый Скоморох (Ирина Сарычева) и добрая Баба яга (Дмитрий Рогулин), которые всех тормошили и веселили в хороводе у карусели. И никто не заскучал. Кто-то взлетал ввысь на новеньких разноцветных качелях, кто-то карабкался в небо по оранжевой шведской стенке, а кого-то манил новенький, с пальмами, детский городок… Было шумно и радостно от того, что любимый новомичуринцами парк снова «в строю», спасибо Александру Сафонову и его команде строителей, которые работали пол-лета и почти всю осень.

Открыл праздник глава города Юрий Иванов. Конечно, сначала поздравил с Днем единства, потом вместе с маленькой, но удаленькой Полиной Подрейко перерезали символическую красную ленточку – открыли площадку для воркаута и детские площадки.

– Это стало возможным благодаря областной программе «Комфортная городская среда», –  отметил Юрий Германович, – парк отремонтирован и благодаря софинансированию из местного, городского, бюджета. И я очень рад поздравить нас всех с замечательным общегородским событием!

Правильнее было бы сказать – не общегородским, а районным, ведь на празднике сегодня известный всем прончанин Вадим Приписнов – именно этот силовой вид спорта – воркаут – принес ему признание в области. Вадим и его товарищи рады, что появилась такая замечательная площадка для занятий в Новомичуринске: здесь и перекладины, и турники, и брусья, и еще несметное количество спортивных снарядов – все, что нужно для настоящих мужчин. В очереди к снарядам был и Артем Холопов, чемпион области по пауэрлифтингу, и еще много-много решительно настроенных молодых силачей, и среди них есть даже девочки. Та же Полина Подрейко осмелилась и, при поддержке папы ловко и смело отработала несколько подтягиваний. Артемий Скрипченко, ведущий праздника, во всеуслышание дает Полине шутливый наказ: лет этак через девяносто рассказать внукам и правнукам, как она сегодня, 4 ноября 2017-го, сначала открыла площадку, а потом показала себя на перекладине. Доброжелательное отношение, веселый настрой взрослых передается всем, и всем от этого очень хорошо.

Ветеран пронского спорта тренер по греко-римской борьбе Виктор Грачев этому только рад: подрастают сильные духом и телом, а значит, есть спортивная смена, не ударим в грязь лицом.

Немного жаль, что еще чуть-чуть – и уйдет под снег все великолепие покрытых специальной резиной площадок, изумрудная газонная трава, привезенная в рулонах и расстеленная сафоновцами на прошлой неделе. Но будет май, и обновленный парк встретит нас весенним цветением, новыми качелями, красивой клумбой и ровными дорожками, по которым Новомичуринск войдет в новую жизнь с прекрасным парком.

Галерея не выбрана или была удалена.