В Кадоме Николай Любимов посетил ветерана войны, участника Сталинградской битвы Ивана Абрамова 

Глава региона Николай Любимов встретился с участником Великой Отечественной войны Иваном Абрамовым. В гости к 82-летнему ветерану Любимов приехал во время своего рабочего визита в Кадомский район в субботу, 26 августа.

Иван Иванович родился в Кадоме. В 1942 году добровольцем ушел на фронт — ему было 18 лет. Служил в 97 отдельном гвардейском минометном дивизионе в должностях огневика, связиста и командира отделения связи в звании младшего сержанта. Участвовал в боях за Ржев, Сталинград, Житомир, Киев, битве на Курской дуге, Карельском перешейке. Дошел до Берлина.  После войны работал фельдъегерем в спецсвязи Кадомской почты (10 лет), а потом мастером в Зареченской ПМК — 20 лет.

Николай Любимов поблагодарил ветерана за героический подвиг, проявленный в годы войны, за мужество и стойкость характера. Ветеран признался, что не любит вспоминать войну. Разговор за чашкой чая вели о жизни в мирное время. От правительства Рязанской области Ивану Ивановичу вручили знак «В память 80-летия Рязанской области» и передали подарок — чайный сервиз.

Галерея не выбрана или была удалена.