В Касимове асфальтируют дорогу от краеведческого музея до дома Кастрова

В Касимове продолжается ремонт автомобильных дорог. Сейчас дорожники работают на улице Набережной. Они укладывают асфальт от краеведческого музея до дома Кастрова. Протяженность участка 315 метров, стоимость работ – 2 миллиона 500 тысяч рублей.

В сентябре также были заасфальтированы участки улиц Илюшкина, Большакова, Губарева и переулок Школьный (всего 502,5 метра). На эти цели потрачено 4 миллиона 400 тысяч рублей. Полностью восстановлена дорога на улице Индустриальной. На ремонт 1 километра 740 метров израсходовано 15 миллионов 700 тысяч рублей. Благоустройство финансировалось за счет субсидий областного бюджета и средств местного дорожного фонда.

– Малую окружную построили в 70-е годы прошлого века и с тех пор ее по-хорошему, кажется, и не ремонтировали, – говорит Сергей Нилов, водитель со стажем. – Как только дорожники закончили работы, стало заметно, как уменьшился поток машин в центре города.

Все улицы ремонтировал коллектив «АльясДорСтрой». По словам специалистов администрации города, эта компания применяет самые современные технологии строительства дорог и дает гарантию на 5 лет.

На фото: ремонт улицы Илюшкина