В Рязани запланировали 150 новогодних событий
Администрация Рязани утвердила план новогодних мероприятий в этом году. Подготовку к Новому году и Рождеству обсудили на заседании коллегии в понедельник, 20 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.
Начальник управления культуры Евгения Власова рассказала, что в городе запланировали 150 различных событий – это парад и флэшмоб дедов Морозов, рок-каток, ярмарки, новогодние чаепития, игра «Найди деда Мороза» и многое другое. Новогодние программы пройдут во всех районах Рязани и городских парках.
Начальник спортуправления Марина Кащеева отметила, что празднование Нового года откроется Кубком города по спортивной гимнастике «Рождественские звездочки». Он пройдет 14 и 15 декабря в манеже «Юность». Также рязанцев приглашают на первенство города по спортивным танцам, фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт», лыжную «Вечернюю новогоднюю гонку», «Зимнюю Спартакиаду дворовых команд» и «Хоккей в валенках».
Напомним, город уже стал преображаться к Новому году – на Театральной площади начали устанавливать новогоднюю ель, а рязанские улицы засияли иллюминацией.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани из-за полумарафона изменится движение общественного транспорта
- «Сервис-ЗАГС» предлагает рязанцам пожениться на «Тропе Паустовского»
- Две пары представят Рязанскую область на III Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»
- Фестиваль уличной еды пройдет в Рязани 22 мая
- Пятеро рязанцев вошли в ТОП-200 Всероссийской премии «Молодой промышленник года-2026»

















