В Рязанской области зарегистрировали более 1300 мотовездеходов и снегоболотоходов
В Рязанской области зарегистрировали более 1300 мотовездеходов и снегоболотоходов.
Как сообщает управление гостехнадзора Рязанской области, внедорожные мототранспортные средства – мотовездеходы и снегоболотоходы – становятся все более популярны у рязанцев, любителей активного отдыха. В настоящее время в Рязанской области зарегистрировано более 1300 единиц внедорожной мототехники. Но во время рейдов инспекторы гостехнадзора выявляют много нарушений правил ее эксплуатации и требований закона.
Так, по информации управления гостехнадзора Рязанской области, водитель мотовездехода должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста категории «АI» и регистрационный документ (транспортное средство должно быть в установленном порядке зарегистрировано в органах гостехнадзора).
За нарушение правил регистрации и эксплуатации мотовездеходов предусмотрен административный штраф до 10 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами всех видов на срок от трех до шести месяцев.
Фото со страницы управления гостехнадзора Рязанской области ВК.
Еще новости "Рязань":
- На Рязанской ВДНХ отметили Масленицу
- Антрополог Станислав Дробышевский впервые выступил в Рязани с лекцией
- Почта России доставила около 900 000 посылок для защитников Отечества - участников СВО
- Михаил Кузнецов доложил Президенту о результатах мониторинга проблем первичного звена здравоохранения в регионах России
- Рязанцев призвали избегать мест возле зданий, на карнизах которых нависает снег или сосульки
















