В Рязанском районе дети отметили Синичкин день

В этот по-своему очень трогательный экологический праздник (12 ноября) любители орнитологии готовятся облегчить жизнь тем птицам, которые остаются зимовать в России. В канун Синичкиного дня активисты экологического отряда «Зеленый патруль» из Льговской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сделано с заботой»: вместе с учениками младших классов они сделали кормушки и развесили их в школьном дворе.

– Мы хотим сделать одну большую школьную кормушку, – рассказал директор Льговской школы Сергей Хлыстов. – Маленькие пока повисят, но потом мы их снимем. Во-первых, они придают двору не слишком опрятный вид, как в городском парке, где каждый вешает «конструкции» – кто на что горазд. А во-вторых, хотя кормушки эти и сделаны с большой любовью и заботой, но, к сожалению, порой не совсем правильно. Поэтому наши старшеклассники под руководством педагогов сами изготовят большую и удобную для птиц кормушку, мы закупим специальный корм, и наши пернатые проведут зиму в сытости.

Поддержали акцию и дошколята. Члены «Зеленого патруля» развесили кормушки и на территории Льговского детского сада, и малыши уже смогли сами покормить птичек.

Галерея не выбрана или была удалена.