В Чучковском районе восстановили обрушившуюся кровлю жилого дома

22 февраля в селе Пертово Чучковского района обрушилась кровля одноэтажного четырехквартирного жилого дома по улице Заводской, где 2 квартиры находятся на балансе муниципалитета, а 2 другие приватизированы.

Причины – неубранный снег, подгнившие стропила. Площадь обрушения составила 300 квадратных метров. К счастью, уцелели потолочные перекрытия и не пострадали жильцы. Усилия по ремонту объединили районная администрация и сельское поселение. Финансовые затраты понесут все в равных долях.

— В кратчайшие сроки провести ремонтно-строительные работы взялся местный предприниматель Анатолий Родионов. Он же организовал строительную бригаду. Понадобилось всего 4 дня на восстановление конструкции: обрешетку и покрытие металлом,- рассказал глава Пертовского поселения Юрий Лешкин. — От всех жильцов дома Анатолию Николаевичу огромная благодарность за то, что не посчитался с личным временем и со средствами, разбирал старую конструкцию, на своей технике подвозил материал. Понадобится время, чтобы рассчитаться с ним. Сегодня деньги поступили только от одного хозяина приватизированной квартиры.

Кровлю восстанавливали строители Сергей Целовальников, Владимир Калабухов, Виктор Цирульников, Сергей Берников и пилорамщик Евгений Родин.