В Шиловском районе открыли ледовую переправу для пешеходов через Оку
17 декабря в Шиловском районе около села Юшта через реку Оку открыли ледовую переправу для пешеходов. В прошедшем зимнем сезоне ее официально разрешили использовать лишь 30 января 2018 года. Как и в прошлые годы, переправу оборудовали рядом с мостками, к которым летом пристает паром.
– Длина переправы 480 метров, ширина – 5 метров, толщина льда от 15 до 18 сантиметров, – говорит старший инспектор Шиловского участка ГИМС Сергей Суковатый. – Ее обозначили вешками через каждые 20 метров через всю реку и шлагбаумами с обоих берегов. Установили специальные стенды со спасательными приспособлениями и информационным материалом.
– Эта ледовая переправа соединяет села Юшта, Санское и Федосеево Пустынь с райцентром и является самой короткой и очень нужной для ее жителей дорогой, – говорит глава Санского сельского поселения Алексей Небольсин. – Поэтому они рады ее открытию
Кстати
На автотранспорте проезд по переправе через реку Оку запрещен до особого решения комиссии по ГО и ЧС, когда это позволит прочность льда.
Еще новости "Шиловский район":
- В Шилове прошел митинг, посвященный 40-летию Чернобыльской аварии
- В Шилове прошел Всероссийский субботник
- В Шиловской школе № 2 провели акцию «Парта Героя», посвященную Герою Советского Союза выпускнику школы Фёдору Липаткину
- В Лесном рязанские врачи обследовали местных жителей
- В Шилове отметили 140-летие со дня рождения поэта и воина Николая Гумилёва
















