В Новомичуринске провели открытое первенство города по плаванию

15 декабря новомичуринский физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» принимал пловцов со всех уголков Рязанской области на ежегодное открытое первенство Новомичуринска по плаванию, посвященное Дню энергетика.

Более 400 участников из Новомичуринска, Рязани, Шилова, Ряжска, Кораблина, Скопина, Александро-Невского, девяносто заплывов! Разыграно более 70 комплектов наград в разных возрастных категориях.

– Первенство города по плаванию в «Дельфине» стало доброй традицией в канун Дня энергетиков, а такое количество участников говорит о высоком уровне соревнований и о популярности плавания в Новомичуринске и Рязанской области, – считает председатель Совета депутатов Новомичуринска Алексей Соболев. И глава администрации города Юрий Иванов приветствовал в этот день юных пловцов.

– Я сам по профессии энергетик, и достойные выступления юных спортсменов станут лучшим подарком для моих коллег и для меня лично, – признается Юрий Германович.

И пловцы выступили отлично! Оправдали надежды своего тренера Анны Кашто Егор Егоркин, Витя Пентелюк, Михаил Назаркин, Вика Гришина, Матвей Максимцев, Алина Клягина и другие ребята, всего от Пронского района выступало 52 спортсмена!

– Особенно порадовали и очень удивили своей волей к победе самые маленькие воспитанники, например, Матвей Калугин и Ваня Поселкин, – не скрывает радости Анна Кашто. – Пятилетний Ваня плавает с сентября, но уже понял, что требуется от спортсмена на соревнованиях, и его трудно победить.

Соревнования прошли, что называется, «в тесноте, но не в обиде»: так тепло, признаются гости, их еще нигде не встречали. Директор ФОК «Дельфин» Артемий Скрипченко в очередной раз показал, что он – прекрасный организатор.

– Мне было приятно рассказывать тренерам и родителям еще и о том, что Артемий Владимирович у нас еще и депутат горсовета, – говорит Анна Ивановна. – Мы не ударили перед гостями в грязь лицом, Скрипченко предусмотрел все, и даже буфет от кафе «Домино». Одно дело, когда уставший маленький спортсмен открывает в уголке «тормозок» с бутербродами, привезенный с собой, и совсем другое дело, когда вот тебе горячий чай с пирожком или даже вкусным пирожным…