Инвестор вложит 28 миллиардов рублей в строительство тепличного комплекса в Пронском районе

В Новомичуринске состоялся гражданский форум «Перспектива». В форуме участвовали активные жители Пронского района, и сначала с докладом о развитии территорий выступил глава администрации района Александр Шаститко. Александр Петрович озвучил перспективы района. Подробнее о них рассказал Анатолий Воробьев, директор корпорации «Развитие Рязанской области». Он сообщил, что практически решен вопрос с инвесторами о строительстве недалеко от Новомичуринска тепличного хозяйства (это площадь 100 гектаров, сумма вложений – 28 миллиардов рублей, рабочих мест – 1 000).

– На совещании в Москве, – рассказал Анатолий Сысоевич, – рассматривались Белгородская, Липецкая, Калужская и Московская области, и нами был предложен Пронский район Рязанской области. Поначалу предложение не вызвало большого энтузиазма, но по прибытии на место инвесторы изменили свое мнение, и уже сегодня идет речь о строительстве первой очереди теплиц. Это экологически чистое производство. Импонировало им также и то, что глава администрации Пронского района доступен и готов к контакту практически в круглосуточном режиме…

Так как район вошел в областную агломерацию, наряду с серьезным ремонтом автомобильных дорог в Рыбновском, Рязанском, Спасском районах позитивные изменения коснутся и Пронска, и Новомичуринска. И это не только замена покрытия автодорог, но и ремонты бордюров, тротуаров, установка светофоров.