Касимовец, обвиняемый в убийстве двух мужчин и подростка, предстанет перед судом

Касимовский следственный отдел СУ СКР по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя села Бабино-Булыгино Касимовского района. 54-летний житель села обвиняется в убийстве двух и более лиц.

Напомним, в начале июня 2017 года в правоохранительные органы обратились родственники 14-летнего подростка из Касимова с заявлением о его розыске. Следователи предположили, что к исчезновению мальчика причастен его знакомый, 54-летний житель села Бабино-Булыгино. В сентябре на свалке около сельского кладбища было найдено тело ребенка – подозреваемый сам указал место, где схоронил останки жертвы. При осмотре двора подозреваемого следователи обнаружили останки тел еще двух молодых касимовцев, 1984 и 1988 годов рождения, с которых хозяин дома расправился в 2014 и 2016 годах. И их, и мальчика 54-летний сельчанин убил из-за внезапно возникшей неприязни.

В рамках расследования уголовного дела проведен ряд сложных судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, медико-криминалистические, генетические. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области. Уголовное дело с утвержденным прокурором области обвинительным заключением передано в суд.

Читайте также: Соседи о подозреваемом в трех убийствах касимовце: «Недалекий, но не агрессивный»