Клепиковцы вывезли 25 мешков мусора с берега Пры около автовокзала

Восьмиклассники Клепиковской школы № 1 очистили от мусора берег реки Пры около автовокзала. Организаторами этой акции не первый год выступает государственная инспекция по маломерным судам МЧС России. Активно к ней присоединяются сотрудники национального парка «Мещера» и сектор молодежной политики, физической культуры и спорта.

25 школьников вместе со взрослыми за час собрали больше 25 мешков мусора, оставленного здесь туристами и недобросовестными жителями. С изобилием хватало мусора и из ближайших контейнеров, который принесло к берегу реки ветром.

— Чистота прибрежной зоны и самой реки напрямую зависит от бдительности самих жителей и гостей нашего города, — сказала специалист по экопросвещению нацпарка «Мещера» Полина Брякова. – Место, которое мы сегодня убираем – отправная точка байдарочников, они тоже зачастую оставляют после себя мусор. Если бы люди относились к природе  бережно, такой бы картины здесь не было. Конечно, за один час мы не решим проблему засорения, но нашим примером хотя бы привлечем внимание молодежи и общественности.

Галерея не выбрана или была удалена.