На Дне села в Ермишинском районе Николая Любимова угостили мятным чаем и блинами с земляничным вареньем 

Николай Любимов поздравил ермишинцев с праздником малого села. Во время своего визита в район в субботу, 26 августа, глава региона посетил деревню Михайлово. Сегодня там отмечают День села. Такие праздники для жителей — возможность хотя бы на один день отойти от привычного уклада жизни и отдохнуть душой, а заодно вспомнить, как развивалось село в прошлом и чем живет сейчас.

Михайлово относится к Савватемскому сельскому поселению. Как рассказал глава поселения Сергей Овчинников, всего в поселении — 10 деревень, в которых живет 873 человека. В Михайлове — 54.
Николая Любимова с супругой встретили хлебом-солью и песней.

— Насколько я знаю, деревне уже 200 лет. Именно такие древние села, как Михайлово, являются нашей гордостью, они — основа нашей жизни, — сказал Любимов. — Будем стараться вместе с местной властью сделать село востребованным, удобным, комфортным. Чтобы село жило и развивалось — была работа и достойная зарплата.

Николаю Любимову показали выставку ермишинских мастеров — резные сундуки, вышивку и вязаные самовары. Сельчане угостили гостя чаем с мятой и блинами с земляничным вареньем — все испекли утром специально к празднику.

На дне села наградили старожилов деревни, юбиляров, активистов, юных спортсменов. Ветерану труда Евдокии Находновой и труженику тыла Михаилу Рязанову вручили знаки «В память 80-летия Рязанской области».  Также вели прием специалисты Пенсионного фонда, социального обслуживания населения и врачи Ермишинской ЦРБ.

Галерея не выбрана или была удалена.