«При любом уровне воды наши населенные пункты должны быть в безопасности». Глава региона Николай Любимов посетил ермишинский гидроузел 

Николай Любимов осмотрел гидроузел на реке Ермишь. На ГТС глава региона прибыл во время рабочего визита в Ермишинский район в субботу, 26 августа.

В состав гидроузла входят земляная плотина, открытый бетонный водосброс, ледозащитное устройство.

Красивый пейзаж и вид на поселок Николай Любимов не мог не отметить, но главной темой для разговора с местными властями и начальником ГУ МЧС по региону Сергеем Филипповым стало обеспечение безопасности в период паводка.

— Гидросооружения необходимо обслуживать, проводить ремонт и постоянно следить за их функционированием, — отметил Филиппов.

Гидроузел на реке Ермишь имеет собственника — муниципалитет. За состоянием гидротехнического сооружения строго следят специалисты — здесь не понаслышке знают о последствиях паводка.

— После подтопления Кадома по области установили восемь гидрологических постов. Информация с них поступает в центр управления кризисными ситуациями — ежесуточно мы наблюдаем уровень воды, — сказал Филиппов. — При неблагоприятной ситуации мы оповещаем население смс-сообщениями, в случае аварии на гидроузле, включаются звуковые сирены.

В беседе с журналистами глава региона отметил, что обеспечение безопасности в период паводка — первостепенная задача всех служб одновременно.

— Мы должны быть уверены в том, что при любом уровне воды наши дома и населенные пункты в безопасности. Поэтому состояние гидротехнических сооружений должно быть на постоянном контроле, — подчеркнул Николай Любимов.

Галерея не выбрана или была удалена.