Подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Сараевском районе заключили под стражу
Кораблинский МСО СУ СКР по региону продолжает расследование убийства 12-летней жительницы села Желобово Сараевского района. Тело девочки нашли 1 августа недалеко от населенного пункта. Школьница скончалась от множественных колото-резаных ран.
Подозреваемого в преступлении задержали по горячим следам. 36-летнему жителю Ухоловского района, имеющему судимость, предъявили обвинение по статье «Убийство малолетнего».
По ходатайству следователя подозреваемого заключили под стражу.
Вечером 1 августа обвиняемый остановил проезжавшую мимо девочку на велосипеде, чтобы спросить, где ему можно оплатить мобильную связь. Незнакомец и школьница поссорились из-за того, что девочке не понравился его устаревший сотовый телефон без игр. Разозлившись, мужчина несколько раз ударил несовершеннолетнюю ножом. От травм она скончалась на месте.
Расследование дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.
Еще новости "Сараевский район":
- Жительница Сараевского района получила обязательные работы за угрозу убить друга сына
- Снежный покров в Сараях к утру понедельника вырос до трех сантиметров
- В Сараевском районе по программе капитального ремонта в 2025 году отремонтируют в жилых домах 32 конструктивных элемента
- Глава администрации Сараевского района о преобразовании в округ: «Новая система повысит эффективность органов самоуправления»
- В Сараевской больнице работает современная школа для больных сахарным диабетом