Полянское поселение стало самым чистым в Рязанском районе
Сотрудники отдела административно-технического надзора администрации Рязанского района постоянно проводят выезды в сельские поселения. В центре их внимания – все, что портит красоту и чистоту улиц и дворов.
В марте особое внимание они уделяли состоянию дорог, очистке обочин от мусора, дворам, детским и спортивным площадкам. Жители района, обрадованные ранней весной, к сожалению, взялись не за посадку деревьев и цветов, а за перенос стройматериалов и строительного мусора из помещений во дворы и на общественную территорию. Хватает и автомобилей, оставленных своими владельцами в неположенных местах. Кроме того, после наступления тепла растаял снег – но не мусор, который под ним скрывался.
За март выявили 155 фактов несоблюдения правил благоустройства. Нерадивые жители обязаны выплатить штрафов на общую сумму 19000 рублей.
Звание самого чистого и благоустроенного в марте заслужило Полянское сельское поселение – там выписано меньше всего протоколов об административных правонарушениях.
Еще новости "Рязанский округ":
- Жителя Рязанского округа признали виновным в неуплате больше 1,4 миллиона рублей алиментов
- В Рязанской области открыли школу адаптивного картинга для ветеранов спецоперации
- Наталья Секач, руководитель театра моды «Кокетка»: «Я все три дня была на участке и могу свидетельствовать, что выборы прошли прозрачно и честно»
- В Рязанском округе в ДТП попал лось
- На избирательном участке №1029 в Дядькове проголосовала многодетная семья Олейниковых

















