Поселку Батьки Сасовского района исполнилось 150 лет

Поселок Батьки Сасовского района отметил 150-летие. Открыла концертную программу песня «Ностальгия», которую написала к празднику жительница Батьков Ольга Поэстова. Библиотекарь поселка Лидия Маркова отметила разнообразие концертной программы: песни, стихи, сценки, юмористические диалоги и танцы в исполнении детского танцевального коллектива «Непоседы».

Бывший аккомпаниатор местного ансамбля «Сударушка» Алексей Костяшов вспомнил свое мастерство – взял в руки баян, и разлилась по округе русская песня.

— Праздник – это радость и веселье. Но если праздник двойной, то и радости тоже больше. Именно такой двойной праздник у нас сегодня – 150-летие поселка Батьки и 45-летие со дня основания сельского дома культуры, – рассказала Лидия Маркова.

А на улице всех уже ждала уха и шурпа, пироги, бутерброды и салаты. Девиз организаторов вкусного угощения: «Голодного – накормили, хмурого – развеселили».

Заместитель главы администрации района Андрей Гаврилов поздравил местных жителей: супругов, которые празднуют в этом году серебряные и гранатовую свадьбу (55 лет вместе), отметил работников торговли, культурных, медицины и узла связи.

Галерея не выбрана или была удалена.