Рязанским новорожденным начали выдавать памятные знаки

В Рязанской области начали вручать памятные знаки «Родившемуся на Рязанской земле». Первыми их получили новорожденные из Касимова. Во вторник, 9 января, награду вместе со свидетельством о рождении семьям передали сотрудники Касимовского ЗАГСа.

Первый зарегистрированный в 2018 году касимовец родился в семье Александра и Анастасии Сергуниных – 1 января появился на свет сын Матвей. Свидетельство за следующим номером получила семья Сергея и Анжелы Пенкиных – 29 декабря 2017 года у них родился сын Илья. 2 января 2018 года Константин и Ирина Акутины дождались дочку Викторию. 25 декабря 2017 года в семье Алексея и Валентины Харитоновых случилось прибавление – сын Виталий. 29 декабря у еще одних касимовцев – Михаила и Анны Большаковых – родился сын Иван.

Со знаками «Родившемуся на Рязанской земле» родителям передали поздравительные адреса от губернатора Николая Любимова, сообщает официальный сайт администрации Касимова.

Напомним, памятный знак «Родившемуся на Рязанской земле» является видом поощрения главы региона и символизирует повышение престижа и ценностей семейного образа жизни и рождения детей. Постановление об учреждении награды опубликовали в октябре прошлого года, а с 1 января 2018 оно вступило в силу. На металлическом знаке изображено солнце, росток и ладони.

Галерея не выбрана или была удалена.