Сараевский механизатор Андрей Шаль выиграл чемпионат России по пахоте
Механизатор ООО «Можары» Андрей Шаль принял участие в VI Открытом чемпионате России по пахоте, который проходил в республике Башкортастан. И не просто принял участие, а победил.
Международная судейская коллегия, в состав которой входили члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации присудили ему I место.
В соревнованиях принимали участие 35 лучших механизаторов из 30 регионов России, а также иностранные команды. В финал по итогам отборочного тура вышли 10 человек, среди которых и Андрей Шаль. Победу одержал наш земляк.
Напомним, Андрей Шаль — победитель чемпионата России по пахоте в 2014 году, участник Чемпионата мира в Дании, Чемпионата Европы в Голландии. В прошлом году опытный механизатор занял второе место на российском первенстве по пахоте в Тюмени. И теперь вот – чистая победа – I место. Чемпион стал счастливым обладателем автомобиля УАЗ Пикап.
Теперь он будет представлять Россию на Всемирных соревнованиях, которые запланированы на 2018 год.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевцу назначили обязательные работы и лишили прав за езду в нетрезвом виде
- Сотрудники сараевской полиции выдворили за пределы России двух нелегалов
- В Сараевской деревне Протасьевка сгорела баня
- Контрактник из Сараев с позывным «Каленый»: «Мы не допустим, чтобы нашу Родину заставили жить по навязанным правилам»
- Сараевские полицейские возбудили уголовное дело о краже сбережений умершего мужчины

















