Сасовский ансамбль «Звонница» соревнуется с музыкантами из 16 стран

Сасовский ансамбль, народный коллектив Рязанской области «Звонница» Муниципального культурного центра выступает в Москве на открытом музыкальном международном конкурсе «Московская весна А cappella».

Конкурс впервые прошел весной 2017 года. Тогда в нем приняли участие 168 исполнителей и творческих коллективов из 12 стран мира, в их числе был ансамбль «Звонница». И в этом году ансамбль выступает в Москве, где представляет Рязанскую область.

Директор МКЦ Елена Фролова рассказывает:

– В конкурсе принимают участие 184 исполнителя и коллектива из 16 стран. В этом году география конкурса была расширена – вместе с исполнителями из США, Великобритании, Италии, Франции, Венгрии и Латвии в нем принимают участие вокалисты из Австрии, Германии, Дании, Израиля, Казахстана, Китая, Кореи и Индии. На протяжении десяти дней жюри в составе Любови Казарновской, Юрия Аксюты, Виктора Дробыша, Валерии, Матиаса Бекера, Мишель Вейр, Иосифа Пригожина и других знаменитых деятелей искусств будет оценивать выступления конкурсантов.

Ансамбль «Звонница» уже выступил на открытых площадках Тверского бульвара, площади Революции, Старого и Нового Арбата, в Климентовском и Камергерском переулках.

Коллектив подготовил 30-минутную программу, в ней звучат произведения современных авторов и народные песни. Визитной карточкой ансамбля стала песня «Микола» на стихи Сергея Есенина. Москвичи и гости столицы тепло приняли выступление «Звонницы», который выступает под номером 99.

– Мы сражались с музыкальными профи-монстрами джаза, битбокса эстрады, фолка и академического пения! Уровень фестиваля высочайший, и мы рады, что уже во второй раз принимаем участие в этом грандиозном празднике, услышали много комплиментов от организаторов и зрителей, и все это, конечно же, стоит, по меньшей мере, один раз увидеть, и все равно сто раз услышать! – поделилась своими впечатлениями и ощущениями руководитель ансамбля Людмила Богатова.

Галерея не выбрана или была удалена.

Проголосовать за  сасовских исполнителей можно здесь.