Батальону, дислоцированному в Ряжске, вручено Боевое знамя

Этот декабрьский день станет особой страницей в истории войсковой части 11227, дислоцирующейся в городе Ряжске: 348-му отдельному инженерно-аэродромному батальону в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина вручено Боевое знамя.

Разделить радость важного события пришли члены семей, друзья военнослужащих и офицеров, представители отдела военного комиссариата Рязанской области по Ряжскому и Александро-Невскому районам, прокуратуры, духовенства, казачества, Ряжского районного отделения ВОО «Боевое братство», сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» и линейного отдела полиции на станции Ряжск.

В ожидании торжественного момента личный состав войсковой части замер на плацу.

«Батальон! Под знамя Российской Федерации смирно!» – звучит команда командира подполковника Алексея Пуляхина.

Рапорт принял заместитель командующего 1-го командования ВВС и ПВО по материально-техническому обеспечению полковник Игорь Царев.

Поздравив солдат и офицеров с важным событием, он сказал: «Меняются времена, поколения, но отношение к знамени как символу воинской чести, доблести и славы остается неизменным. Во все века воины у стяга принимали присягу на верность Отчизне, защищали его в бою, не щадя жизни. Знамя – источник нашей духовной силы и единства. Убежден, что сегодняшнее событие останется в памяти каждого солдата, офицера, послужит укреплению авторитета батальона».

Ответом стало громкое троекратное «Ура!».

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Ряжского района, председатель районной Думы Андрей Насонов.

Чин освящения воинского знамени провел благочинный Ряжского района, настоятель Никольского храма, духовный наставник воинской части протоиерей о. Андрей (Силинский).

Ирина Юрьева

Фото Владимира Мазалова

Галерея не выбрана или была удалена.