В Касимове подвели итоги конкурсов в рамках проекта «Код русской провинции»

В Касимове подвели итоги конкурсов в рамках проекта «Код русской провинции».

С 1 по 21 марта в городе проходили конкурс детского рисунка «Мой Касимов» и краеведческий конкурс «Касимов глазами жителей». За три недели своим видением индивидуальности города поделилось несколько десятков касимовцев. На суд жюри конкурсов были представлены рисунки, а также проекты, посвященные самым важным объектам Касимова.

– В конкурсе рисунков участвовали 42 ученика общеобразовательных школ, детской художественной школы и школы искусств. Они прислали 52 работы. Жюри определило победителей по двум номинациям в трех возрастных группах. Лауреатами краеведческого конкурса стали 10 человек, всего участвовали более пятидесяти. 26 марта в Центре культурного развития состоится церемония награждения, на которую приедут представители ассоциации «Русская провинция», – говорит и.о. заместителя главы администрации города, начальник управления по культуре и туризму Инна Чайко.

Проект «Код русской провинции. Первый этап» совместно реализует ассоциация «Русская провинция» и администрация муниципального образования – городской округ город Касимов. Он направлен на вовлечение жителей малых городов в исследование и сохранение культуры родного края. Результат внедрения проекта – создание системы туристической навигации с использованием QR-кодов.  QR-код (англ. – быстрый отклик) – это двухмерный матричный код, предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью фотокамеры мобильного телефона или планшета, посредством специальной бесплатной программы, установленной в мобильном устройстве.

Галерея не выбрана или была удалена.