В Рязанской области сдали первую дорогу, отремонтированную в рамках нацпроекта

В Рязанской области сдали первую трассу, отремонтированную в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации регионального министерства транспорта и автодорог, в нормативное состояние привели автодорогу Акулово – Старожилово – Пронск (участок Акулово – Старожилово). Трасса соединяет два районных центра – Старожилово и Пронск. Общая протяженность отремонтированного участка – 10 км. Здесь фрезеровали старое покрытие, положили выравнивающий слой и уложили новый асфальтобетон. Также на дороге установили новые дорожные знаки, нанесли разметку, заменили павильоны на автобусных остановках. Стоимость проекта составила более 60 млн. рублей.

Качество работ оценил заместитель председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий. По его словам, работа сделана качественно и с опережением графика.

Справка

В 2019 году на проект «Безопасные и качественные автодороги» в Рязанской области потратят 2,67 миллиарда рублей. Это на 1,21 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Запланированы работы по капитальному ремонту 28,6 км и ремонту 95,5 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Также отремонтируют 17,8 километров автодорог местного значения в границах Рязанской агломерации, из них 12,2 километров в Рязани.