В Рязанском районе пьяного водителя преследовали несколько нарядов полиции

В Рязанском районе пьяного водителя полиция преследовала 10 километров.

Как сообщает сайт регионального УМВД, вечером 20 июля в полицию обратилась заведующая магазином в селе Ласково. По ее словам, неизвестный прилюдно взял в магазине алкоголь, вышел не расплатившись и, не реагируя на требования персонала, скрылся на белом легковом авто.    

Первым на место преступления прибыл участковый уполномоченный полиции. Он установил регистрационные данные автомобиля и ориентировал на его поиски все наряды полиции.

Через 20 минут экипаж патрульно-постовой службы обнаружил на дороге автомобиль, указанный в ориентировке, и начал его преследовать. Водитель автомобиля проигнорировал требование полиции остановиться и увеличил скорость. На задержание направили все наряды, нарушителей преследовали около 10 километров, затем автомобиль блокировали и остановили.

Оказалось, что водитель пьян, а его пассажир – и есть похититель спиртного. В багажнике авто полицейские обнаружили автомобильный аккумулятор. Участковый предположил, что аккумулятор краденый, обошел дворы в селе Ласково и нашел собственника автомобиля, с которого был похищен аккумулятор.

По фактам грабежа и кражи проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.