В Старожилове обсудили совместную работу власти и некоммерческих организаций

10 июля в районном Доме культуры рабочего поселка Старожилово прошел межмуниципальный круглый стол с участием 16 районов и городских округов области. Обсуждалось взаимодействие власти и социально ориентированных некоммерческих организаций области в решении социально значимых задач.

С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков. Иван Владимирович проинформировал собравшихся о конкурсе и фонде президентских грантов.

Об опыте взаимодействия органов местного самоуправления Старожиловского района с общественными организациями рассказал глава администрации Александр Татарников. В районе активно действуют несколько таких организаций, в том числе и общественный совет. В своем выступлении Александр Владиславович напомнил и о юбилее, который 12 июля отметит район.

Депутат областной думы Татьяна Панфилова рассказала об опыте работы Центра поддержки гражданских инициатив с НКО Рязанской области.

Выступление председателя Общественной палаты Рязанской области Натальи Гришиной, остановившейся на развитии общественной деятельности и работы СО НКО в муниципальных образованиях области, также основывалось на конкретных примерах. Наталья Николаевна сосредоточила внимание присутствующих на Указе Президента РФ, где 2020 год объявлен Годом памяти и славы. А еще это год 75-летия нашей Победы и в приоритетном порядке будут рассматриваться проекты патриотической тематики.

Об информационной открытости в реализации социальных проектов говорила главный редактор областной газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева.

Опытом взаимодействия органов местного самоуправления района с общественной организацией ветеранов поделилась заместитель главы администрации Михайловского района Наталья Гришина. Ее выступление дополнила автор проекта «Памяти павших будем достойны», победитель конкурса на получение президентского гранта в 2018 году, Ольга Ракова.

Обменялись опытом работы также руководитель Рязанской региональной общественной организации «Межнациональная ассоциация «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова, председатель общественного совета Кораблинского района Сергей Панферов, старший специалист по работе с молодежью ГБУ РО «Патриотцентр» Анна Герасимова и другие.

Читайте новости Старожиловского района

Многодетной семье погорельцев из Старожиловского района подарили газовую плиту

В Рязанской области сдали первую дорогу, отремонтированную в рамках нацпроекта