Кандидатов на районную Доску почета Пронского района выдвигали, в том числе и через соцсети

В преддверии празднования Первомая, 29 апреля, в Пронском  районе обновили Доску почета.  В этот раз опрос по кандидатурам проводился  и через соцсети, и традиционно – достойных людей выдвигали трудовые коллективы. Например, новомичуринский предприниматель Андрей Поселкин два года упорно брал самоотводы, когда его кандидатуру предлагал центр предпринимательства. А делал он это, чтобы дать дорогу другим – менее «засвеченным» коллегам. Однако в этот раз его имя назвали среди самых достойных кандидатур именно  в соцсетях: каждый знает Андрея Поселкина, как человека с активной гражданской позицией, патриота Пронской земли. Впрочем, в соцсетях было названо и имя заместителя главы администрации Новомичуринского поселения Игоря Кирьянова.

Как сказал в своей приветственной речи глава районной администрации Александр Шаститко,  этой чести удостоены лучшие из лучших. Это наши современники, которые являются гордостью Пронского района. Кто, например, не знает «Заслуженного работника культуры Российской Федерации» Владимира Буробина?  За 30 лет руководства Пронской детской музыкальной школой ему удалось вырастить целую плеяду преподавателей из своих же учеников – 62 процента педагогов  его воспитанники.

А «дядю Гену» – инструктора по спорту  администрации Пронска Геннадия Буйлова – знает любой мальчишка и любой взрослый спортсмен. Многого лет он возглавлял районный спорткомитет, был бессменным судьей и организатором почти всех районных соревнований, тренером по волейболу и баскетболу многих поколений прончан.

 Галина Нестерова известна всем школьникам не только как начальник молодежной политики района, но и как главный волонтер района. Ни одно доброе дело школьных волонтеров не обходится без ее участия. Она и куратор местного отделения детско-юношеской организации «Российское движение   школьников». Всегда умеет находить эффективные способы решения проблем и брать на себя личную ответственность.

Про каждого их восемнадцати передовиков производства, уважаемых работников трудовых коллективов, лидеров общественного движения можно многое рассказать, каждый достоин уважения. Кроме них, еще два трудовых коллектива – ООО «Пронское», которым руководит Магомед Вахабов и Пронский районный Дом культуры во главе с Анастасией Выборновой также «вписаны золотом» в нынешнюю жизнь Пронского района. Их руководители, наряду с другими,  получили из рук главы свидетельства о занесении на районную Доску почета.