Пик паводка в Ряжском районе ожидается в ближайшие выходные

На 9 часов утра среды, 4 апреля, уровень воды в реке Хупта в Ряжском районе поднялся на 70 сантиметров, а в Ранове – на 2 метра.

– При дальнейшем ухудшении ситуации в Ряжске возможно подтопление приусадебных и придомовых территорий на улицах Заречной, Набережной, Мичуринской, Крупской, Береговой, – говорит начальник отдела ГО и ЧС администрации Ряжского муниципального района  Игорь Савин. – На базе общежитий дорожного и технологического техникумов  организованы пункты временного размещения населения, рассчитанные на 100 мест. В городе подтоплен мост через Хупту на объездной дороге в районе больницы, движение перекрыто и направлено в объезд.  Водой залит низководный мост через реку Ранова в селе Подвислово.

Подтопление моста в селе Подвислово отрезало прямое сообщение с деревней Осиновка, где проживают два человека.

– Жителей Осиновки проинструктировали, узнали, в чем они нуждаются, – рассказал начальник пожарно-спасательной части по охране города Ряжска Владимир Игумнов. – На время паводка здесь организовано круглосуточное дежурство пожарного автомобиля с личным составом. Подъезд в деревню осуществляется через поселок Ибердский соседнего Кораблинского района.

Все имеющиеся силы и средства в районе приведены в режим повышенной готовности.

Вода прибывает, пик разгула стихии ожидается в ближайшие выходные.

Галерея не выбрана или была удалена.