Рыбновцы, в домах которых отключили газ, приведут газооборудование в нормативное состояние за свой счет

2 июля стало известно, что в домах № 42, 44, 46, 48, 50 и 52, в которых ранее отключили газ, была проведена поквартирная проверка вентиляционных каналов и дымоходов.

Как сообщил директор управляющей компании «Ваш Дом» Сергей Логинов, на 2 июля жильцы одной из квартир уже устранили нарушения, и газ им подключен в полном объеме. Еще шесть собственников в частном порядке обратились в компанию «Стройэксперт» для приведения газового оборудования в нормативное состояние: требуется огильзовка газоходов. Это нужно было сделать еще на этапе установки котлов, но в организации, выдававшей разрешение (акт формы 15), об этом не сообщили жильцам. Оплачивать работы предстоит им самим. Предварительная стоимость огильзовки по каждой квартире составит 10–12 тысяч рублей. На данный момент готовится проектно-сметная документация. Вопрос находится на контроле у и.о. главы района Андрея Горелова.

Напомним, 26 июня в шести многоквартирных домах Рыбного отключили газ из-за нарушений в установке автономных отопительных котлов.