Ряжские студенты поработали на строительстве магистрали Москва – Санкт-Петербург

15 декабря в Ряжском дорожном техникуме имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова состоялась конференция по итогам производственной практики студентов.

Ребята поделились впечатлениями о практике, которую проходили не только в Ряжске и в Рязанской области, но и в других регионах. Многих после практики пригласили на работу.

В числе гостей, приглашенных на конференцию, были заместитель министра образования Рязанской области Владимир Усков, начальник управления автомобильных дорог министерства транспорта и автодорог Рязанской области Сергей Козубов, заместитель генерального директора ОАО «Рязаньавтодор» Геннадий Овечкин, начальник отдела управления автодороги Москва – Волгоград Владимир Сухин, руководитель общественной организации «Мобильные кадры страны» Владислав Шамин и другие.

– На строительстве автомагистрали Москва – Санкт-Петербург (М -11) я отработал почти полгода, — говорит Олег Попов, студент 4 курса РДТ. — Мне очень пригодились знания, полученные в техникуме, а материалы практики использую для дипломного проекта. Я уже получил приглашение на работу в должности мастера.