Сараевцы отметили День поселка и 90-летие района

Шумно, весело и торжественно было 20 июля, в субботу, в рабочем поселке Сараи. Жители районного центра и сельских поселений, гости отмечали День поселка и 90-летие Сараевского района. В этот вечер состоялись торжественная церемония награждения и праздничный концерт. Для детей – аттракционы, сладкая вата, игрушки. Сараевский каравай отведали в этот вечер многие из пришедших на праздник.

В своем приветственном слове Виктор Воронков, глава администрации Сараевского района, сказал:

– Сараевская земля имеет богатую и славную историю, которая неотделима от судьбы всей России. На протяжении 90 лет район играл важную роль в укреплении российской государственности, развитии национальной экономики и сельского хозяйства. Сараевская земля подарила России целую плеяду ярких, талантливых людей, многие наши знатные земляки занимают значимые государственные посты. Мы по праву гордимся подвигами фронтовиков и свершениями современников.

Все 14 флагов, по числу муниципальных образований, представили на празднике главы поселений. Каждое из них знаменито чем-то своим, особенным. Десятки жителей получили благодарность за добросовестный труд и получили награды от главы администрации района, председателя районной Думы Николая Сафонова, депутата областной Думы Николая Митрохина и других. Подарком для сараевцев стал концерт московских артистов и праздничный фейерверк.

Другие новости Сараевского района

В селе Паники Сараевского района горит дом

Лесные пожарные Сараевского района получили новый автомобиль

В Сараях «семерка» врезалась в «Газель»