Суд обязал местные власти возместить скопинцу ущерб за машину, на которую упало дерево

Житель Скопина обратился в суд с иском к администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области и муниципальному бюджетному учреждению «Благоустройство» муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области. Мужчина потребовал возместить ему материальный ущерб, которое причинило дерево, упавшее на его автомобиль.

Скопинский районный суд установил, что истец припарковал авто у обочины, где на него и упало дерево. В результате транспортное средство получило значительные механические повреждения. Проверка, которую провели сотрудники МО МВД России  «Скопинский», подтвердила, что автомобиль действительно был поврежден упавшим деревом.

Суд пришел к выводу, что обязанность по надлежащему содержанию указанного участка автомобильной дороги лежит на муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство» муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области и вынес решение о взыскании с него суммы материального ущерба в пользу истца в размере 130 694 рубля, сообщает пресс-служба Скопинского районного суда.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте новости Скопинского района

В Скопинском районе ремонтируют дорогу Коготково–Князево

Сотрудниц детского сада в Скопине суд приговорил к штрафу за мошенничество и подлог

В Скопине построили две детские площадки и достраивают сквер