Чучковская «районка» наградила семисотого подписчика

Своего семисотого подписчика редакция чучковской районной газеты «Новая искра» отыскала в одном из самых удаленных мест района — в селе Прот–Угол. Здесь живет Галина Клюева — победительница акции, которую проводила газета. Работает Галина на животноводческой ферме в ООО «Протасьево». На ферме ее и застали, чтобы вручить подарок:

– Я, правда, не постоянная сотрудница хозяйства, на подмене в основном работаю. А в свободное время обязательно люблю посмотреть, что там пишут в «Искре». Хочу вам пожаловаться, как все вокруг дорожает, и стоимость газеты, кстати, тоже. А у меня многодетная семья, свободной копейки не бывает, но вот привычку к «районке» не хочется менять, – рассказала Галина Ивановна и рассмеялась. А потом она вместе с руководителей хозяйства Магарамом Омаровым показывала своих буренок.

В этот же день редакция побывала в Завидовском почтовом отделении. Ведь именно здесь почтальоны выполнили план по тиражу, подписали 120 жителей на районную газету. Подарок передали начальнику Завидовской почты Елене Булатовой.

– Я не первый год в почтовом деле, знаю каждого своего жителя, поэтому стараюсь не упустить никого из виду, чтобы не напомнить: вы подписались? – говорит Елена Ивановна. – Так что «районка» у нас пока на первом месте во время подписных компаний.