Скончался рязанский священник, отстраненный от служения из-за парковки на тротуаре
В воскресенье, 1 декабря, скончался иеромонах Сергий (Маркин). Об этом со ссылкой на его сына сообщил сайт Рязанской епархии. Причины смерти устанавливают.
Напомним, ранее иеромонах Сергий оказался в центре скандала: очевидцы выложили в соцсети видео, на котором автомобиль священника грубо нарушает правила движения. 27 ноября епархия сообщила, что иеромонах запрещен в служении до Рождества. Сам священник извинился перед рязанцами и объяснил, что остановился на тротуаре, потому что почувствовал себя плохо из-за гипертонии.
– Рязанская епархия сожалеет о безвременной кончине священника и выражает соболезнования родным и близким покойного, прихожанам храма святителя Николая Чудотворца, где в последние годы отец Сергий нес послушание настоятеля, а также игумену и братии Свято-Троицкого монастыря Рязани, насельником которого он являлся, – сообщает сайт епархии. – Отпевание монашеским чином состоится в 11 часов во вторник, 3 декабря, в Никольском храме села Киселево (Старожиловского района).
Еще новости "Рязань":
- В четверг в Рязанской области станет немного теплее
- Рязанца подозревают в краже дорогого алкоголя из супермаркета
- В Рязани в ДТП попала скорая помощь
- В Рязанской области на диспансерном учете стоят около 38 тысяч человек с онкологией
- В Рязанской области 30 человек оштрафовали за нарушение правил хранения оружия
















