Ясельная пристройка к детсаду № 146 в Рязани приняла первых 15 воспитанников
Ясельная пристройка к детсаду 146 в Приокском районе Рязани приняла первых 15 малышей.
Ясельное отделение заработало 11 октября. Всего здесь будут заниматься 80 детей в возрасте от двух до трех лет. В яслях четыре группы, оборудование игровыми комнатами, спальнями, санитарными комнатами, раздевалками, буфетными. Пристройку к зданию детсада возвели по нацпроекту «Демография». Строительство обошлось почти в 58 миллионов рублей, из которых более 39 миллионов — средства федерального бюджета.
Родители счастливы, что появилась возможность отдать детей в ясельную группу. Для большинства молодых родителей это большое подспорье. Благодаря новым яслях многие мамы смогли раньше выйти на работу.
По словам директора дошкольного учреждения Елены Закусило, наибольшая потребность сегодня — в местах для детей двух- и трехлетнего возраста, но в детсаде есть все условия для приема грудничков — пеленальные столики, комната для кормления и т. д.
Педагогов и родителей поздравил с радостным событием губернатор Рязанской области Николай Любимов. По словам главы региона, всего в этом году в Рязанской области заработают девять новых ясельных пристроек, пять из которых находятся в Рязани. Это 530 мест для малышей. До конца 2021 года в регионе появится еще 19 таких же объектов на более чем 1990 мест.
Еще новости "Рязань":
- Пасмурно и прохладно будет в Рязанской области во вторник
- Владислав Головин и Павел Малков ответили на вопросы рязанских учителей
- В Гвардейском сквере Рязани смонтируют систему видеонаблюдения
- Рязанский мастер участвовала во Всероссийском фестивале «Традиционный костюм народов России»
- Для уборки улиц зимой в Рязани заготовили 300 тонн реагентов

















