Четырем рязанским выпускникам аннулируют результаты ЕГЭ за шпаргалки

Четырем рязанским выпускникам аннулируют результаты ЕГЭ за использование шпаргалок на экзамене. Об этом ИД «Прессе» сообщили в министерстве образования и молодежной политике региона.

Нарушения зафиксировали в основной период сдачи ЕГЭ. В прошлом году пожелавших воспользоваться справочными материалами было шесть. Пересдать экзамен рязанцы смогут только в следующем году.

В минобре также добавили, что по сравнению с 2017 годом уменьшилось количество неудовлетворительных результатов по базовой и профильной математике и русскому языку. Увеличился средний тестовый балл по всем предметам, кроме истории и информатики. Стало больше рязанцев, набравших выше 60 баллов по русскому, профильной математике и химии.

В 2018 году ЕГЭ сдали 4292 одиннадцатиклассника. Экзамен проходит в три этапа – досрочный (с 21 марта по 11 апреля), основной (с 28 мая по 2 июля) и дополнительный (с 4 по 15 сентября). Для поступления в вуз нужно преодолеть минимальный порог в 36 баллов по русскому языку и набрать не менее 27 баллов по профильной математике.

Читайте по теме:

Рязанские школьники сдают ЕГЭ по профильной математике

Рязанские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку в Пушкинский день – фоторепортаж